Победа на конкурсе президентских грантов

Победа на конкурсе президентских грантов

Проект «Подготовка учителей семьеведения через обучающий интернет-портал «Семейный навигатор» Регионального общественного движения «Семья» Республики Башкортостан стал победителем второго конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

 

1 ноября 2018 г. подведены итоги второго конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. В число победителей вошли 2022 некоммерческие организации. На реализацию проектов им будут выделены гранты на общую сумму почти 4,7 млрд рублей.

Одним из победителей конкурса стала и организация Движение «Семья».

Наш проект «Подготовка учителей семьеведения через обучающий интернет-портал «Семейный навигатор» был отмечен экспертами как заслуживающий поддержки из почти десяти тысяч инициатив, представленных на этот конкурс. Проект направлен на развитие эффективных способов повышения квалификации педагогических работников и управленцев в сфере образования.

Илья Чукалин, генеральный директор Фонда президентских грантов, отметил в своем поздравительном письме: «Президентский грант – это не столько повод для гордости, сколько огромная ответственность. При реализации проекта необходимо ориентироваться на достижение реальных результатов, положительных изменений в состоянии целевой группы или решении заявленной проблемы, а также информационную открытость».

Он также отметил: «Команда Фонда президентских грантов заинтересована в успешном осуществлении поддержанных проектов. Не в показушном, а в настоящем эффекте. В том, чтобы среда вокруг нас становилась лучше. Мы будем помогать тем, кто старается и добросовестно подходит к реализации заявленных инициатив. И здесь очень важна правда. Не бойтесь говорить ее. Грант Президента Российской Федерации не источник заработка, не государственный заказ, это уникальная возможность для активных и неравнодушных людей помочь другим, изменить ситуацию к лучшему, реализовать свой потенциал в добрых делах».

Движение «Семья» и команда проекта «Семейный навигатор» намерены сделать все возможное, чтобы создать условия для эффективной реализации программы подготовки учителей семьеведения в Республике Башкортостан и за ее пределами. Всех заинтересованных приглашаем к сотрудничеству!