19-20 февраля 2019 года в Екатеринбурге состоялся Первый Всероссийский форум отцов

19-20 февраля 2019 года в Екатеринбурге состоялся Первый Всероссийский форум отцов

19-20 февраля 2019 года в Екатеринбурге состоялся Первый Всероссийский форум отцов. Приветствие участникам и организаторам форума направил президент России Владимир Путин.

Руководитель проекта «Семейный навигатор» Наталья Беккер выступила с докладом и презентовала перед  представителями отцовского сообщества и уполномоченных по правам ребенка в регионах модель внедрения дополнительной образовательной программы «Семьеведение. Культура взаимоотношений» в Республики Башкортостан.

 

19-20 февраля 2019 года в Екатеринбурге состоялся Первый Всероссийский форум отцов. В нем приняли участие более 400 человек из 80 регионов страны. Среди участников съезда депутаты Государственной Думы, члены Совета федерации, уполномоченные по правам ребенка, руководители и представители профильных федеральных министерств и ведомств, общественники, ведущие эксперты и специалисты детской и семейной сферы, известные спортсмены и деятели культуры.

Приветствие участникам и организаторам форума направил президент России Владимир Путин. По его словам, вопросам поддержки семьи, улучшению демографической ситуации «государство уделяет приоритетное внимание».

«Сегодня мы собрались с вами ради наших детей, ради того, чтобы сделать для них чуть больше, чтобы им не пришлось, возможно, исправлять какие-то ошибки или бороться с трудностями», – сказала, открывая форум, детский омбудсмен Анна Кузнецова.

В рамках форума была организована работа форсайт-сессий. Сомодератором площадки «Проекты региональных советов отцов в образовательном пространстве» стала президент Фонда общественного развития «Мир без границ», руководитель проекта «Семейный навигатор» Наталья Беккер.

Так же Наталья Беккер выступила с докладом и презентовала модель внедрения дополнительной образовательной программы «Семьеведение. Культура взаимоотношений» в территориях. Опыт Республики Башкортостан заинтересовал и представителей отцовского сообщества и уполномоченных по правам ребенка в регионах, состоялось обсуждение форм взаимодействия.