Презентация образовательного портала для преподавателей предмета «Семьеведение» – «Семейный Навигатор»

Презентация образовательного портала для преподавателей предмета «Семьеведение» – «Семейный Навигатор»

С 30 октября по 27 ноября 2018 г. в молодежно-подростковом центре «Вираж» г. Уфы на занятиях школы осознанного родительства прошла презентация образовательного портала для преподавателей предмета «Семьеведение» – «Семейный Навигатор».

С 30 октября по 27 ноября 2018 г. в районе Черниковка г. Уфы, в новом молодежно-подростковом центре «Вираж» стартовала первая группа Школы осознанного родительства.

Организаторы: Региональное общественное движение поддержки и развития семьи «Семья» в Республике Башкортостан и объединение клубов для детей, подростков и молодежи «Диалог» городского округа г.Уфа Республики Башкортостан.

Ведущий тренер курса: Гульнара Рифхатовна Тарасова, исполнительный директор Регионального общественного движения поддержки и развития семьи «Семья» в Республике Башкортостан, методист-организатор проекта «Семейный навигатор», семейный коуч, педагог, практикующий психолог, автор программы «Школа осознанного родительства «Дети с небес».

В анонсе к программе курса авторы отмечают: «Тема воспитания детей одинаково важна ДЛЯ ВСЕХ, независимо от семейного статуса, наличия или отсутствия детей. И даже если наши собственные дети уже выросли, либо их пока еще нет, каждому из нас важно получать ценные знания истиной природы развития человека. Принципы позитивного родительства, с которыми участники курса познакомятся в программе, помогут по-новому взглянуть на воспитание гармоничной и целостной личности. Эта программа поможет всем лучше понимать и вдохновлять вашего ребенка на сотрудничество, хорошую учебу, раскрыть истинную его природу и творческий потенциал».

Участниками Школы осознанных родителей в молодежном центре «Вираж» стала рекордная группа по количеству семейных пар и отцов, которые также пришли  пройти обучение. В результате, занятия по осознанному родительству прошли 11 полных семейных пар.

Всем участникам Гульнара Тарасова представила новый проект «Подготовка учителей семьеведения через обучающий интернет-портал «Семейный навигатор», представленный Региональным общественным движением поддержки и развития семьи «Семья» в Республике Башкортостан, который в 2019-2020 г.г. по решению Министерства РБ будет реализовываться в 138 школах г. Уфы. Этот проект стал одним из победителей второго конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации. Проект направлен на развитие эффективных способов повышения квалификации педагогических работников и управленцев в сфере образования. Слушатели школы осознанного родительства с интересом познакомились с учебниками и учебными пособиями курса «Семьеведение. Культура взаимоотношений». Очевидно, что многие темы из этих учебных пособий будут интересны и актуальны как для будущих, так и для уже состоявшихся родителей.

Тренер курса,  Гульнара Тарасова поделилась своими впечатлениями: «Мы не укладывались во времени, разбирали много вопросов. Я искренне благодарю вас, дорогие родители, за новый опыт, массу положительных эмоций. Я вдохновлена вашими результатами, которыми вы щедро делились. За вашу открытость, щедрость, поддержку, подарки! Вашим детям очень повезло! Я вас люблю!».