Благодарственные письма от Владыки Викентия

Сегодня состоялось знаменательное событие для команды «Семейный навигатор».

Трое из нас получили Благодарственные письма от митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия, главы Среднеазиатского митрополичьего округа, постоянного члена Священного Синода Русской Православной Церкви, председателя Фонда по премиям памяти митрополита Московского и Коломенского Макария за деятельное личное участие в подготовке и реализации программы Международной научной конференции «Образовательное семьеведение в Российской Федерации: с молодыми — для молодых».

Наталья Беккер, президент Фонда общественного развития «Мир без границ», руководитель проекта «Семейный навигатор» Наталья Беккер была координатором конференции и выступила с докладом «Практика создания и реализации курса «Семьеведение. Культура взаимоотношений» в Республике Башкортостан: опыт и перспективы развития».

Олег Беккер, председатель Регионального общественного движения поддержки и развития семьи «Семья» в Республике Башкортостан, член Рабочей группы по защите семьи и традиционных семейных ценностей Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка провёл секцию «Развитие образовательного семьеведения в Российской Федерации: федеративная стратегия — региональная тактика».

Елена Муратова, автор учебно-методического комплекта «Семьеведение. Культура взаимоотношений (8-9 кл.)» на секции «Компетенции в образовательном семьеведении: обучающиеся, родители, преподаватели» выступила с докладом «Надпрофессиональные компетенции учителя семьеведения».