Содержание и структура программ академической подготовки по образовательному семьеведению

Содержание и структура программ академической подготовки по образовательному семьеведению

14 июля 2020 г. президент Фонда общественного развития «Мир без границ», руководитель проекта «Семейный навигатор», руководитель рабочей группы по защите семьи и традиционных семейных ценностей ОС УПР РФ Беккер Наталья Салаватовна приняла участие в онлайн-совещании Экспертной группы по развитию образовательного семьеведения Проект-Центра Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка.

Тема этой видеоконференции продолжила тему предыдущей — «Содержание и структура программ академической подготовки по образовательному семьеведению».

Вёл встречу руководитель Проект-Центра Григорий Петрович Сайфуллин. Основные выступления по теме сделали И.Ф.Смирнова, Л.Н.Урбанович. В обсуждении приняли участие Е.Н. Приступа, О.Г. Волков, Н.С. Беккер и М.А. Смирнов.

Важным достижением встречи стал консенсус по поводу самых крупных блоков структуры Рабочей программы дисциплины (модуля) «Образовательное семьеведение» — её разделов: I. Теоретико-методологического, II. Предметно-содержательного, III. Предметно-методического и личностно-преподавательского.

Е.Н. Приступа и М.А. Смирнов проинформировали участников о текущем состоянии вопросов 1) по созданию Рабочей группы по разработке Рабочей программы дисциплины (модуля) «Образовательное семьеведение» на базе одной из кафедр МПГУ с участием членов Экспертной группы по развитию ОСВ Проект-Центра УПР и 2) по подготовке конференции на тему «Образовательное семьеведение в Российской Федерации: с молодыми – для молодых» в октябре с.г. и о проведённых консультациях на эти темы с проректором МПГУ Н.Ю. Скляровой.