Учителя семьеведения готовы к новому учебному году

Учителя семьеведения готовы к новому учебному году

15 августа в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы закончилось обучение по дополнительной образовательной программе повышения квалификации «Семьеведение. Культура взаимоотношений».

Обучение проходило на образовательной платформе портала «Семейный навигатор». 30 учителей успешно завершили курс, сдали итоговые аттестационные работы и получают удостоверения о повышении квалификации.

По блоку «Гармония личности педагога» педагоги писали эссе по результатам обучения.

Вот выдержка из эссе – одно из типичных мнений слушателей:

«Блок «Гармония личности педагога» очень полезен, актуален и интересен, так как дает возможность достичь гармонии в душе, с самим собой, в общении с близкими людьми, с семьёй, а также посмотреть на себя со стороны, оценить свои поступки и поработать над ошибками.

Я получила прекрасную возможность повысить свой профессиональный уровень, рассмотреть разные аспекты семейных взаимоотношений и сравнить со своим опытом, найти ответы на многие вопросы. Благодаря методикам и упражнениям удалось поменять отношение к близким родственникам, найти диалог с сыном – подростком, задуматься о том, а какая я жена, мама, бабушка, дочь. Каждый день приходилось переосмысливать тридцатилетний опыт семейный жизни, находить недостатки и понимать причины конфликтов и ссор. За время изучения блока я получила огромный багаж знаний, положительные эмоции, удовлетворённость и заряд энергии.

Мне очень нравится программа обучения. Когда я начну применять полученные знания на практике, то думаю, что открою ещё много нового и интересного в совместной работе с учениками».