Семьеведение в Крыму

Семьеведение в Крыму

22 января 2020 состоялась встреча руководителя проекта «Семейный навигатор», президента Фонда общественного развития «Мир без границ» Натальи Салаватовны Беккер, председателя Совета Регионального общественного движения поддержки и развития семьи «Семья» в Республике Башкортостан Олега Ефимовича Беккера с директором МБОУ СОШ №7 им. А.В.Мокроусова г. Симферополя Еленой Владимировной Хавченко.

Беккер Н.С. является руководителем рабочей группы по защите семьи и традиционных семейных ценностей, а Хавченко – руководителем рабочей группы по вопросам защиты прав детей на образование, воспитание, всестороннее развитие, отдых и оздоровление Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка.

Коллеги обсудили ценностные основания и воспитательный потенциал курса «Семьеведение. Культура взаимоотношений» и возможность внедрения этого курса в программу симферопольской школы.

Школа является инновационной площадкой по апробации УМК «Русская Классическая Школа» в рамках ФГОС как фактор укоренения в отечественную культуру и способ комплексной реализации концепции духовно-нравственного развития школьника, поэтому темы оказались созвучны.

Было принято решение, что несколько педагогов МБОУ СОШ №7 им. А.В.Мокроусова с углубленным изучением английского языка пройдут курсы повышения квалификации на портале «Семейный навигатор» и в новом 2020-2021 учебном году начнут преподавать семьеведение в 8-х классах.