Рабочая встреча с Председателем Общественного Совета при Уполномоченном при президенте РФ по правам ребёнка

Рабочая встреча с Председателем Общественного Совета при Уполномоченном при президенте РФ по правам ребёнка

22 сентября состоялась рабочая встреча президента Фонда общественного развития «Мир без границ», руководителя проекта «Семейный навигатор», руководителя Рабочей группы по защите семьи и традиционных семейных ценностей Общественного совета Натальи Салаватовны Беккер с Председателем Общественного Совета при Уполномоченном при президенте РФ по правам ребёнка Коченовым Андреем Юрьевичем.

Подняли вопрос вредных игрушек (это не просто плохие, некачественные, сделаные из неэкологичных материалов игрушки, они не отвечают критерию духовно-нравственной безопасности, разрушают, способствуют возникновению психических заболеваний и нервных расстройств).

К концу года завершим мониторинг семейного законодательства на предмет определения областей, в которые требуется вносить определение «традиционные семейные ценности».

У вновь созданной Рабочей комиссии по вопросам многодетных семей задачи по формированию предложений по дополнению Семейного кодекса РФ специальной главой, дающей определения «многодетная семья» и определяющей единую государственную политику поддержки многодетных семей. Важно также формировать образ многодетной семьи как самодостаточной, успешной, ответственной.

Так же согласовали создание Рабочей группы по подготовке предложений по включению темы «Образовательное семьеведение» в подготовку студентов организаций профессионального образования педагогического профиля, совместно с Московским педагогическим государственным университетом.

Обсудили вопросы Организации Международной научной конференции на тему «Образовательное семьеведение в Российской Федерации: с молодыми — для молодых» 20 октября 2020 года. В партнерстве с Фондом по премиям памяти митрополита Московского и Коломенского Макария, при участии Московского педагогического государственного университета и Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

И ещё много важных и острых тем, которые необходимо будет проработать в ближайшее время.