Учителя семьеведения получают удостоверения

Учителя семьеведения получают удостоверения

27 июля в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы закончилось обучение по дополнительной образовательной программе повышения квалификации «Семьеведение. Культура взаимоотношений».

Обучение проходило на образовательной платформе портала «Семейный навигатор». 44 учителя успешно завершили курс, сдали итоговые аттестационные работы и получают удостоверения о повышении квалификации.

По блоку «Гармония личности педагога» педагоги написали эссе по результатам обучения, в котором ответили на следующие вопросы:

• насколько этот блок программы полезен и актуален для учителя,

• самые сильные впечатления от изучения блока, что затронуло больше всего, удивило, заставило задуматься,

• какие результаты получили, какие изменения уже сейчас можете отметить.

По блоку «Введение в курс» ответили на вопросы.

По блоку «Поурочные рекомендации» записали один урок на видео для ситуации дистанционного обучения.

Вот выдержка из эссе – одно из типичных мнений слушателей:

«В нашем современном обществе данная программа является очень даже актуальной. Курс организован логично, здесь проводится работа и над собой и своим сознанием. Через « Семьеведение» появилась возможность совместно с детьми вести разговоры открытые, искренние о самом важном в жизни каждого человека – о смысле жизни, о системе вечных ценностей, о взаимоотношениях между родителями, детьми, между мужем и женой, задуматься о своей семье, о своей роли в семье, роли жены и матери. Многое переосмыслить. Что значит быть женщиной, основные качества мужчины, как принять расставание, что значит любовь и еще очень много интересных тем для размышления и работы. Возможность заглянуть внутрь себя и «покопаться» в себе, научиться слушать других и быть услышанным. Показать и доказать учащимся, что в любых, порой даже самых сложных жизненных ситуациях выход есть всегда. Я нашла в данном курсе, в первую очередь, большую пользу для себя и своей семьи, а для себя, как учителя, – это багаж новых знаний, новых форм и методов передачи материала детям, это пополнение своей педагогической копилки новым и интересным материалом».